19 января в экспозиционно-выставочном зале истории университета №207 (административный корпус) состоялось заседание Совета по воспитательной работе. Заседание открыл председатель Совета по воспитательной работе Леонов Михаил Михайлович.

С вопросом о полученных результатах работы Комиссии по культурно-творческому направлению воспитания совета по воспитательной работе в институтах университета выступил председатель комиссии по культурно-творческому направлению воспитания Стрельникова Валентина Николаевна:

"Культурно-творческое направление очень любимо среди студентов, оно активно освоено и всегда инициируется…Среди мероприятий по культурно-творческому направлению наши кандидаты в большей степени указывали фестивали: "Студенческая осень» и "Студенческая весна», которые организовывают сами обучающиеся".

Валентина Николаевна представила к награждению Степанова Анатолия Николаевича, заведующего кафедрой информатики и вычислительной математики, имеющего передовой опыт по культурно-творческому направлению воспитания. Анатолий Николаевич на постоянной основе работает со студенческим объединением "Креатив" в сфере медиа.

Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна анонсировала старт регистрации студентов на участие в Гала-концерте Студенческой весны Самарского университета.

Мы приглашаем талантливых и желающих студентов принять участие в таком незабываемом мероприятии!

За подробной информацией вы можете обратиться к ответственным по воспитательной работе институтов:

Институт информатики и кибернетикиЯблокова Людмила Вениаминовна, доцент кафедры прикладных математики и физики;

Институт двигателей и энергетических установокМалюк Мария Павловна, специалист по учебно-методической работе института двигателей и энергетических установок;

Институт экономики и управленияРостова Елена Павловна, доцент кафедры математических методов в экономике;

Социально-гуманитарный институтСтрельникова Валентина Николаевна, доцент кафедры теории и технологии социальной работы;

Юридический институт Норвартян Юрий Сергеевич, директор департамента управления учебным процессом;

Институт авиационной и ракетно-космической техникиКропивенцева Светлана Анатольевна, доцент кафедры организации и управления перевозками на транспорте;

Естественнонаучный институт – Финкельштейн Елена Евгеньевна, старший преподаватель кафедры физической химии.

"Есть таланты, которые в студенческих концертах институтов не участвуют, но готовы принять участие в Гала-концерте. Нам нужно не потерять этот контингент."

Аракелян Эрнест Арсенович был приглашен на Заседание с целью обсуждения готовности ОСЛ Полет к мероприятиям 2024 года. Он отметил, что оздоровительно-спортивный лагерь готов к приему обучающихся в количестве 60 человек в зимнее время и в количестве 130 человек в летнее время.

"Звонки не прекращаются, ребята заезжают регулярно. С техническими проблемами мы справляемся."

Директор социально-психологического центра, Терехина Анжелика Петровна выступила с докладом об отборе организаторов программы адаптации на 2024-2025 годы.  Анжелика Петровна предложила новые критерии отбора организаторов с целью улучшения проведения программы адаптации:

• наличие сертификата о прохождении обучающего семинара "Школа кураторов";
  • отсутствие академической задолженности;
  • соответствие моральным нормам и ценностям, указанным в "Кодексе обучающегося Самарского университета"
  • наличие лидерских качеств;
  • коммуникабельность;
  • стрессоустойчивость;
  • пунктуальность;
  • ответственность;
  • умение быстро принимать решения в условиях неопределенности.

На заседании награждали победителей II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад гуманитарного цикла дисциплин.

Платонов Илья Иванович, группа 6112-110501D, завоевал серебро по русскому языку, а Бедняков Дмитрий Иванович, группа 8207-400301D, стал бронзовым призером по правоведению.