Спортсмены Самарского университета поучаствовали в лыжном фестивале "Сокольи горы"

Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки

Корнеев Дмитрий отдел спортивно-массовой работы УВР кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику студенту
31.01.2024 2024-01-31
25, 27 и 28 января в Самаре на базе СШ "Чайка" в рамках серии лыжных марафонов России "Russialoppet" был проведён 10-й лыжный фестиваль "Сокольи горы" 2024.
Спортсмены не остались в стороне и приняли участие в этих соревнованиях на различных дистанциях.
Среди девушек наилучший результат показала Абдуразакова Мария, студенка 1 курса естественнонаучного института:1 место в абсолюте на дистанции 6 км свободным стилем и 2 место в абсолюте на дистанции 10 км классическим стилем.
Неплохой результат на дистанции 2,5 км свободным стилем показала Баталина Анастасия: 14 место в своей категории.
У мужчин на дистанции 2,5 км классическим и 2,5 км свободным стилем лучшим из нашей команды был Никишин Димитрий: 5 и 7 место соответственно.
 На дистанции 30 км свободным стилем в своей категории заняли:
  • 2 место - Кузнецов Сергей;
  • 3 место - Любицкий Данила;
  • 4 место - Белов Александр.
Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и стойкость в соревнованиях на различных дистанциях. Поздравляем наших лыжников и тренера команды старшего преподавателя кафедры физического воспитания Корнеева Дмитрия Алексеевича с достойным результатом!