"Изобретательство и интеллектуальная собственность" – новая секция LXXIV Молодежной научной конференции Самарского университета

Для участия в секции необходимо до 20 февраля включительно отправить заявку

кафедра социальных систем и права Развейкина Надежда Аксенфельд Сергей студенту Конференция
05.02.2024 1970-01-01

Со 2 по 4 апреля 2024 года в рамках традиционной ежегодной конференции кафедра социальных систем и права впервые организует секцию "Изобретательство и интеллектуальная собственность" и это не случайно, ведь в 2024 году Самарская область получила статус столицы изобретательства!

На секцию приглашаются доклады, затрагивающие следующие вопросы:

1. Инструменты и методы управления интеллектуальной собственностью в отдельных секторах экономики и промышленности.
  2. Интеллектуальная собственность как инновационный капитал компании.
  3. Охрана и защита интеллектуальной собственности: мультидисциплинарные аспекты.
  4. Управление интеллектуальным капиталом в образовательных организациях.
  5. Причины и следствия злоупотреблений в сфере интеллектуальной собственности.
  6. Использование интеллектуальной собственности в условиях санкций.
  7. Модели коммерциализации интеллектуальной собственности в условиях санкций и импортозамещения.
  8. Изменения в законодательстве об интеллектуальной собственности.
  9. Вопросы интеллектуальной собственности в Концепции технологического развития до 2030 года.
  10. Модели стимулирования оборота прав на объекты интеллектуальной собственности.

Сопредседателями секции выступят заведующая кафедрой социальных систем и права Развейкина Надежда Андреевна и начальник отдела маркетинга и продвижения научно-технических разработок Аксенфельд Сергей Анатольевич.

Для участия в секции необходимо до 20 февраля включительно отправить заявку на почту kafedrassp@ssau.ru

• тема письма: "Заявка на секцию".
  • в письме указать тему доклада, ФИО, номер группы, телефон докладчика, должность и ФИО научного руководителя.

Если возникли вопросы, обращайтесь на кафедру социальных систем и права Самарского университета: 5 корпус, 503 кабинет, 267-44-94, kafedrassp@ssau.ru