Поздравление с Днем российской науки

От губернатора Самарской области

сотруднику аспиранту студенту поздравления Азаров Дмитрий День российской науки
08.02.2024 2024-02-08

Уважаемые сотрудники ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва"!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской науки!

Одной из ключевых задач развития нашей страны на переломном историческом этапе является достижение технологического суверенитета. Эта задача успешно решается благодаря фундаментальным научным исследованиям в вузах и на предприятиях, а также работе Российской академии наук, отмечающей трехвековой юбилей.

Большой вклад в развитие отечественной науки вносят учёные Самарской области. На основе огромного опыта предшественников благодаря сильной научной школе, ответственным профессионалам, преданным делу, создаются новые конкурентоспособные технологии и продукты, осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров для решения крупных научно-технологических задач, в том числе в зоне специальной военной операции.

Уверен, наш регион будет и впредь являться опорным регионом в достижении национальных целей развития страны, поставленных Президентом России.

Искренне желаю всем, кто создаёт настоящее и будущее российской науки, крепкого здоровья, новых свершений, творческого долголетия, благополучия и всего самого доброго!

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области