федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
 "Поющая эскадрилья" приглашает на юбилейный концерт

"Поющая эскадрилья" приглашает на юбилейный концерт

Самарский университет

12 февраля в Доме культуры пройдет юбилейный концерт, посвященный пятилетию творческого коллектива

отдел культурно-массовой работы УВР Поющая эскадрилья (хор) военно-учебный центр
08.02.2024 2024-02-09

В этом году хору "Поющая эскадрилья" исполняется 5 лет. В честь праздника творческий коллектив проведет Юбилейный концерт.

Приглашаем сотрудников, студентов и всех желающих насладиться творчеством на концерт, который состоится 12 февраля в Доме культуры Самарского университета (корпус №3). Начало в 15:15.

В программе концерта прозвучат песни из репертуара коллектива, будет рассказано об успехах и достижениях хора, а также награждены активные его участники.

Для справки:

Хор "Поющая эскадрилья", состоящий из 25-ти курсантов военной кафедры, был создан 11 февраля 2019 года на базе военного учебного центра им героя Советского Союза Г.П.Губанова. Инициатива создания хора принадлежит почетному гражданину Самарской области Ощепкову Владимиру Михайловичу при поддержке начальника управления внеучебной работы Самарского университета Марии Геннадьевны Резниченко и начальника военного учебного центра им героя советского союза Г.П.Губанова Ивана Игоревича Хабло. Уже через 10 дней после создания состоялось первое выступление на сцене Самарского университета.

За 5 лет своего существования хор дал несколько сотен концертов по Самаре и Самарской области, а также в России и за рубежом. География коллектива удивительна: "Поющую эскадрилью" знают в каждом муниципальном объединении Самарской области, коллектив тепло встречали в Крыму, Москве, Татарстане, Чувашии, Республике Беларусь. В репертуар коллектива входят песни космической, военно-патриотической, исторической тематик.

Существуя как студенческих хор, "Поющая" неоднократно участвовала в фестивалях и конкурсах различного уровня, занимая почетные призовые места, лауреатство и даже Гран-при. За это время хор обзавелся новыми знакомствами, участвуя в совместных проектах с Коммунистической партией Российской Федерации, Советом отцов Самарской области, Филармоническим обществом Самарской области, Министерством молодежной политики Самарской области, общественной палатой Самарской области.

Фото взяты из группы: Хор "Поющая Эскадрилья" СВПО "Сокол СГАУ"