День науки Естественнонаучного института Самарского университета

Фестиваль пройдет 16 февраля

Выставка Умный дом бабочек абитуриентам сотруднику студенту Фестивали естественнонаучный институт
12.02.2024 2024-02-12

Фестиваль пройдет 16 февраля. Место проведения: корпус 22 по адресу ул. Академика Павлова, 1.

Программа фестиваля включает в себя:

• Лекции от ученых: вы узнаете о разнообразии грибов, их полезных и опасных свойствах, а также о том, как использование грибов может изменить нашу жизнь
  • Выставки: будет возможность познакомиться с эфиромасличными, лекарственными и пряными растениями нашего края, рассмотреть 3D-модели строения каждой системы органов нашего организма.
  • Мастер-классы: вы сможете погрузиться в необычную химию с помощью интерактивной лаборатории, научитесь определять животных по зубам и узнаете, чем они питаются.
  • Умный Дом Бабочек: вы увидите живых и виртуальных бабочек с помощью VR-очков и посмотрите коллекцию профессора Сачкова!
Помимо этого узнаете, что такое биотехнология и как микробы «работают» для человека, посмотрите на наших соседей - бактерий в микроскоп, окунетесь в гистологию, проведете тесты здоровья и много чего другого!

А также в роли необычных гостей праздника будут - Самарский зоопарк и Ботанический сад! Ботанический сад представит выставку, которая познакомит посетителей с гербарными коллекциями, а зоопарк порадует посетителей своими обитателями!

Более подробную информацию о станциях и лекциях можно прочитать в группе фестиваля Вконтакте.

Автор текста: Шимин Никита Андреевич, учебный мастер кафедры неорганической химии
Автор фото: Самсонова Елизавета Андреевна, биологический факультет 4303-060301D