Кафедра педагогики приглашает на заочную олимпиаду по педагогике и психологии "Педагогика и психология: путь к себе"

Олимпиада пройдет с 26 марта по 6 апреля

Психологический факультет кафедра педагогики Олимпиада социально-гуманитарный институт
15.03.2024 2024-03-15

26 марта - 6 апреля 2024 года кафедра педагогики Самарского университета проводит заочную олимпиаду по педагогике и психологии "Педагогика и психология: путь к себе" для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области.

Задачи олимпиады: вовлечение абитуриентов в мероприятия, реализуемые социально-гуманитарным институтом; популяризация научного педагогического и психологического знания; оценка уровня базовых и дополнительных знаний обучающихся, направленности на образование в области педагогики и психологии; выявление наиболее способных участников и их рекомендация к дальнейшему обучению в социально-гуманитарном институте Самарского университета.

Конкурсная программа олимпиады:

- "Педагогические лозунги". Каждый Участник получает "педагогический лозунг" и раскрывает в эссе его актуальность и содержание. Максимальное количество баллов – 7.

- "Решение педагогических задач". Участникам необходимо ознакомиться с их содержанием и предложить варианты решения. Максимальное время на решение всех задач – 50 минут. Максимальное количество задач – 5. Максимальное количество баллов – 15.

- "Рецензия статьи". Всем участникам предлагается статья, в которой представлена педагогическая проблема. Необходимо написать рецензию. Максимальное количество баллов – 8.

Олимпиада проводится с 26.03.2024 г. по 06.04.2024 г.

Для участия в Олимпиаде до 25 марта 2024 г. необходимо подать заявку Участника и согласие на обработку персональных данных участника профориентационного мероприятия, согласие законного представителя на предоставление персональных данных несовершеннолетним.

Победителей и призеров Олимпиады определяет жюри по рейтингу суммы баллов, набранных в ходе Олимпиады.

После завершения мероприятия каждый Участник Олимпиады получает сертификат, победителям и призерам выдаются дипломы.

• Электронная почта kafpedagogika@ssau.ru.
  • Контактный телефон (Пн-Пт, с 10:00 до 16:00) – 8 (846) 337-99-69.