29 февраля состоится студенческий конкурс корпоративных изданий "Трёхсторонний скотч"

29 февраля кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью проводит внутривузовский студенческий конкурс корпоративных изданий "Трёхсторонний скотч".

Конкурсы Образование студенту факультет филологии и журналистики кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью
20.02.2024 2024-02-20

К участию приглашаются студенты всех направлений подготовки.

Участникам конкурса предлагается разработать один номер корпоративного периодического печатного издания любой организации на выбор (можно несуществующей).

Критерии оценки заданий конкурса:

• соответствие содержательно-тематической модели газеты или журнала целям и задачам корпоративного печатного издания;
  • жанровое и стилистическое разнообразие текстов;
  • оригинальность текстовых материалов;
  • отсутствие грубых грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок;
  • содержательность, связность и цельность, логичность и лаконичность текстов;
  • уравновешенность композиционно-графической модели издания и соблюдение основных правил и принципов грамотной верстки;
  • креативность, предложенных решений;
  • наличие выходных данных, предусмотренных законом РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации".

При подготовке периодического печатного издания студентам необходимо проявить знания в области рекламы, PR и журналистики, навыки верстки и дизайна, а также подготовки разнотематических и разножанровых текстов.

Победитель определяется оргкомитетом по максимально набранному количеству баллов. Принимать участие можно командой или индивидуально.

По всем вопросам проведения конкурса обращаться на кафедру русской и зарубежной литературы и связей с общественностью по номеру телефона 928-36-47. Работы для участия в конкурсе необходимо направить до 29 февраля по адресу электронной почты morozova.ki@ssau.ru.
Информацию о месте и времени награждения оргкомитет сообщит победителям в индивидуально.