В "Точке кипения" Самарского университета пройдет "Неделя Африки"

В рамках мероприятия будет проведено три образовательные лекции об Африке

УВР Социально-психологический центр Самарского университета студенту сотруднику международное сотрудничество
27.02.2024 2024-02-27

С 4 по 6 марта в "Точке кипения" Самарского университета преподаватели первой российской школы африканских языков "Африкада" прочитают серию лекций об Африке в Самарском университете.

Расписание мероприятий:

4 марта, 17:00. Лекция 1. "Hakuna matata"! Чего мы не знаем об Африке: типичные ошибки.

• Этнопсихологические особенности, культурные отличия.
  • Сложности, с которыми африканцы сталкиваются в России.
  • Эффективное ведение бизнеса.

5 марта, 17:00. Лекция 2. Суахили или крио? Языковая ситуация в странах Африки.

• Краткий обзор основных языков Африки.
  • Сложно ли выучить африканские языки?
  • Мини-урок африканских языков от наших преподавателей из Кении и Сьерра-Леоне.

6 марта, 17:00. Лекция 3. "Ученье свет, а неученье – тьма!" Система образования в странах Африки.

• Умеют ли африканцы учиться?
  • Отличия систем образования в Сьерра-Леоне и Кении.

Все зарегистрированные слушатели получат именные сертификаты об участии от школы "Африкада". Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.