Стартовал конкурс на присуждение премии Молодежного цифрового омбудсмена

Начался прием заявок на присуждение второй ежегодной премии Молодежного цифрового омбудсмена "Цифровизация во благо"!

студенту Конкурсы
28.02.2024 2024-02-28

Дан старт конкурсу на присуждение премии Молодежного цифрового омбудсмена.

Премия учреждена Молодежным цифровым омбудсменом и Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации в рамках Молодежного цифрового форума (Youth RIGF-2024) для выявления и поддержки студентов, молодых специалистов и молодых ученых в возрасте от 18 до 35 лет, которые:

• защищают права граждан в цифровом пространстве;
  • повышают уровень медиа- и цифровой грамотности граждан;
  • разрабатывают собственные ИТ-решения и инициативы;
  • проводят исследования, связанные с ИТ, или на "стыке» с ИТ.

Победитель и призеры получат уникальные призы и возможности, в том числе стажировки, практики, стипендии, а также признание профессионального сообщества и приглашение к участию осенью 2024 года в III Международной Школе Интернет-БЕЗопасности молодежи без прохождения конкурсного отбора! Все участники будут приглашены в г. Москва на Молодежный цифровой форум!

Номинировать можно:

1. результаты своей деятельности (например, просветительской, научно-исследовательской, волонтерской, профессиональной и т.д.);
  2. проект (как социальный, так и коммерческий);
  3. продукт (приложение, чат-бот, ПО, онлайн-курс и т.д.).

Принять участие в Конкурсе на присуждение Премии можно бесплатно как индивидуально, так и коллективно. К участию допускаются проекты и продукты, которые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

Оценивать инициативы будет Экспертная комиссия, состоящая из авторитетных представителей отечественных ИТ-компаний (в том числе компании VK, холдинга Т1 и др.), государственных органов (Государственной Думы ФС РФ, Минцифры России и т.д.), общественных и научных организаций (Университета имени         О.Е. Кутафина (МГЮА) и других).

В рамках Премии также будут учреждены специальные номинации и призы от партнеров.

Подать заявку можно до 8 марта включительно по ссылке, заполнив форму и рассказав о себе и деятельности, проекте или продукте.

Лауреаты премии будут объявлены 5 апреля на Молодежном цифровом форуме (Youth RIGF - 2024).

Подробнее – в информационном письме