В музее авиации и космонавтики состоится лекция "Он всех нас позвал в космос"

К 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

сотруднику студенту Студенческая премия (конкурс) Открытые лекции Лекции Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва Розно Светлана
01.03.2024 2024-03-04

К 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина (9 марта 1934 г.) 4 марта музей подготовил новую лекцию, которая раскрывает не только страницы биографии первого космонавта планеты, но и малоизвестные факты о его подготовке к полету и пребывании в нашем городе. Участники встречи увидят редкие кадры кинохроники и услышат голос Ю.А. Гагарина в ходе прохождения им испытаний в сурдобарокамере.

Лектор – Богданова Надежда Викторовна, директор музея.

Встреча организована совместно с Самарским региональным отделением Российского общества "Знание".

Адрес музея: Московское шоссе, 34 а, уч. корп. 3, 1 этаж.

Лекция пройдет 4 марта. Начало: 11.30.

Вход свободный! Справки по тел. 267-43-75, 267-43-76.