30 студентов посетили Школу актива ИДЭУ

На протяжении трех дней активисты Института двигателей и энергетических установок получали знания об организации мероприятий

институт двигателей и энергетических установок УВР отдел реализации молодежной политики бортжурнал
05.03.2024 1970-01-01

С 16 по 18 февраля на базе ОСЛ "Полет" прошло ежегодное мероприятие для студентов института двигателей и энергетических установок – Школа актива. Команда организаторов долго планировала это мероприятие и подготовила интересную программу, подкрепленную загадочной тематикой.

Школа актива включала в себя различные этапы: лекции от приглашенных спикеров, мастер-классы, кейс-чемпионат, тимбилдинг и другие интерактивные мероприятия. Особенно участникам понравилась возможность применить полученные знания на практике и улучшить навыки командной работы.

Мероприятие было открыто заместителем директора по профориентационной работе Екатериной Алексеевной Луниной. Кроме того, на выездную школу были приглашены Малахова Ирина, Балякин Никита и Богаткина Валерия – люди с большим опытом в организации и проведении различных школ и семинаров.

В школе студенческого актива ИДЭУ приняло участие порядка 30 студентов 1-3 курсов. Самыми творческими и активными стали Курняев Андрей, Капустин Дмитрий и Казеев Валерий, заработав наибольшее количество баллов и представив действительно интересные проекты.

Один из организаторов делится основной целью Школы актива:

"Перед нами стояла задача показать, что основной целью проведения школы студенческого актива является развитие лидерских и организационных навыков у студентов. Мы достигли поставленных целей, так как видели огромный прогресс в работе участников в процессе мероприятия. Школа студенческого актива ИДЭУ проводится уже несколько лет, и каждый год мы стремимся привнести в нее что-то новое и инновационное".

Школа актива ИДЭУ получила много приятных отзывов от участников, которые прокачали свои знания и навыки в работе и организации мероприятий с командой.

Текст: Данила Посашков
Фото: Юлия Чиндяева