Лыжники университета успешно выступили в серии марафонов России

В минувшие выходные прошли состязания в рамках RUSSIALOPPET, а также Чемпионата и Первенства Самары

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания УВР отдел спортивно-массовой работы
06.03.2024 1970-01-01

В субботу, 2 марта, в рамках серии лыжных марафонов России RUSSIALOPPET прошёл 37-ой Тольяттинский марафон, ставший уже визитной карточкой всего Самарского региона.

На марафонские дистанции (50 км у мужчин и 25 км у женщин) отправились два спортсмена Самарского университета, которые показали достойные результаты в своей возрастной группе: 2 место и серебряную медаль завоевала студентка естественнонаучного института Абдуразакова Мария и 6 место занял студент института информатики и кибернетики Белов Александр.

Спортсменам понравилась живописная скоростная трасса с прекрасным видом на Жигулевское горы, а тёплая солнечная погода и соревновательная атмосфера придавали дополнительные силы.

Поздравляем ребят с их первым пройденным марафоном! Это было настоящее испытание на выносливость и силу духа!

Уже на следующий день, в воскресенье 3 марта, лыжники Самарского университета приняли участие в Чемпионате и Первенстве городского округа Самара по лыжным гонкам.

Спортсмены бежали 5 км свободным стилем на нижней поляне «СШ Чайка» и показали следующие результаты: в Чемпионате, возрастная группа мужчины, 1 место занял Любицкий Данила, 3 место у Никишина Дмитрия, а четвертый результат показал Белов Александр; в Первенстве, возрастная группа юниоров: 2 место Дзюба Вадим, 3 место Мочинин Владимир,

4 место Ставропольцев Алексей, 5 место Мавлюшев Альберт.

Ребята большие молодцы, совмещая учебу и спорт, они принимают участие в большом количестве соревнований, занимают лидирующие позиции и не отстают в обучении!