федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университет состоялась областная олимпиада "PROслужение"

В университет состоялась областная олимпиада "PROслужение"

Самарский университет

Участники олимпиады в игровом формате познакомились с основными задачами обучения служением

Кострова Юлия кафедра теории и технологии социальной работы Обучение служением (программа) Олимпиада бортжурнал
06.03.2024 2024-03-06

27 февраля 2024 года прошла ежегодная областная олимпиада "PROслужение". Организатором олимпиады традиционно выступила кафедра теории и технологии социальной работы, которая в этом году отмечает своё 25-летие.

В Олимпиаде приняли участие 6 команд  обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена из трех колледжей: Самарский металлургический колледж, Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В., Самарский техникум промышленных технологий.

В этом году олимпиада была посвящена реализации федерального проекта "Обучение служением". В 2023 году Самарский университет вошёл в число пилотных вузов страны по внедрению программы  "Обучение служением" в образовательный процесс вуза. Кафедра теории и технологии социальной работы выступает куратором реализации программы в Самарском университете.

Участники олимпиады в игровом формате познакомились с основными задачами обучения служением, особенностями взаимодействия с платформой ДОБРО.РФ, узнали, что такое социальные заказы и как их правильно составлять, посоревновались в умении аргументировать свою позицию. Выполнение интерактивные заданий олимпиады позволило участникам не только лучше узнать о федеральном проекте "Обучение служением", но и осознать его значимость для решения актуальных региональных задач.

Олимпиада прошла в атмосфере радостного воодушевления от новых знакомств и неожиданных открытий, дружеской соревновательности и сплоченности!

Текст: ст. преподаватель кафедры теории и технологии социальной работы Юлия Кострова
Фото: кафедра теории и технологии социальной работы