Состоялся Всероссийский телемост "Крым с нами!"

В нем приняли участие молодежь Крыма и других регионов страны

бортжурнал Шляпников Павел Знание (общество) Координационный центр студенту
13.03.2024 2024-03-13

Сегодня в Точке кипения студенты Самарского университета им. Королёва подключились к всероссийскому телемосту "Крым с нами!" Мероприятие посвящено десятилетию объединения Крыма и Российской Федерации. Организатором в университете выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межконфессиональных и межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма совместно с Российским обществом "Знание".

Во время прямых включений участники телемоста общались между собой, делились своими мыслями, впечатлениями и пожеланиями. Каждая сторона узнала больше о жизни и культуре другой, а также поделилась своими традициями и обычаями. Самарские студенты узнали новые факты из истории Крымского полуострова.

По завершении телемоста, к диалогу с самарской молодёжью подключилась Анна Педос, региональный представитель Военно-спортивного союза имени М.Т. Калашникова в Республике Крым. Как участник Крымской весны и помощник Командующего Крымским ополчением Анна Педос рассказала о патриотической работе, которая ведется с подростками и студентами Крыма - походах, реставрации памятников, работе поисковых отрядов, взаимодействии с Черноморским Флотом.

Модератором мероприятий выступил представитель Координационного центра Павел Шляпников.