Студенческая команда "GOLD METAL 2.0" стала призером отборочного этапа Национального чемпионата "Профессионалы будущего"

Под руководством наставника студенты разработали концепцию завода по переработке металлургического лома

13.03.2024 2024-03-13

Команда института авиационной и ракетно-космической техники "GOLD METAL 2.0" заняла 3 место в отборочном этапе Национального чемпионата по технологической стратегии "Профессионалы будущего» по направлению "Металлургия и технология материалов "Metal Cup".

В состав команды вошли студенты направления подготовки "Металлургия" гр. 1418-220302D: Васенькин Даниил, Головин Владислав, Кошкин Владимир, Маслова Валентина и Янкина Елена.

Национальный чемпионат проходил 5 и 6 марта 2024 г. в Москве. По заданию организаторов престижного инженерного конкурса студенты, под руководством наставника -  доцента кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения Кузиной Антонины Александровны, разработали концепцию предприятия (металлургического завода) по переработке металлургического лома.

Это не первое достижение команды. Сложившийся творческий коллектив студентов и наставника на протяжении нескольких лет принимает активное участие в инженерных конкурсах различного уровня, демонстрируя высокий уровень подготовки по инженерным и специальным дисциплинам и работая над решением сложных задач.

Поздравляем команду и наставника, желаем новых научных и творческих побед!

На фото: Васенькин Даниил, Головин Владислав, Маслова Валентина, Янкина Елена и Кошкин Владимир (слева направо)