Студентов приглашают на весенние заезды с диетическим питанием в санаторий-профилакторий

Заезды начнутся 25 марта

здоровье центр содействия укреплению здоровья студентов студенту УВР санаторий-профилакторий
18.03.2024 1970-01-01

С 25 марта 2024 года начинаются весенние заезды с диетическим (лечебным) питанием в санаторий-профилакторий по курсовкам в рамках плана внеучебной работы университета.

В рамках данных оздоровительных мероприятий студентам очной формы обучения предоставляется:

•  двухразовое сбалансированное питание по расписанию:
    обед 13.00 – 15.00,
    ужин 18.00 – 19.00,
  • витаминная поддержка,
  • минеральная вода.

Стоимость курсовки для студентов очной формы обучения, обучающихся на бюджетной или договорной основе,  составляет 400 рублей.

Мест с заселением (по путевкам) в профилактории не имеется.

Напоминаем, что оздоровление студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признанных в установленном порядке инвалидами 1 и 2 групп, регулярных доноров крови, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, осуществляется бесплатно.

График заездов с диетическим (лечебным) питанием в санаторий – профилакторий на весенний период 2024 г.

• Даты заезда: 25.03.24-05.04.24
  • Даты заезда: 15.04.24-26.04.24
  • Даты заезда: 13.05.24-24.05.24
    Продолжительность заезда: 12 дней

Оздоровление в санатории-профилактории не подразумевает пропуск учебных занятий.

На заезды в санаторий-профилакторий в первую очередь принимаются обучающиеся, имеющие медицинские показания:

• после перенесенных заболеваний для долечивания состоящие на диспансерном учете по заболеванию;
  • по направлению узкого специалиста;
  • после участия в донорских акциях или донаций на СОКСПК на основании справки.

Порядок оформления курсовки в профилакторий Самарского университета!

1. Заполнить заявление: дома самостоятельно или оформить бланк в Центре СУЗС, санатории-профилактории (донорам приложить копию справки о донации).
  2. Оформить приложение формы 070/у: в профилактории по адресу ул. Революционная 46 или здравпункте соответствующего кампуса.
  3. Сдать заявление в Центр содействия укреплению здоровья студентов (кабинет в здравпункте по адресу: ул. Лукачева 46).
  4. За 3 дня до заезда уточнить сроки оплаты и оформления курсовок, список заезжающих. Информация размещается на стендах в здравпунктах, а также в группе.
  5. В установленные дни  оплатить курсовку в кассе №3 корпуса 3а;
  6. Оформить курсовку в 213 кабинете 3а корпуса на основании квитанции и студенческого билета.
  7. Получить санаторно-курортную карту у врача:
    • в профилактории, как НЕ прикрепленные к Клиникам СамГМУ;
    • в здравпункте, как прикрепленные к Клиникам СамГМУ;
  8. Сдать документы в санаторий-профилакторий, приступить к диетпитанию в первый день заезда.