федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Альфа-Банк наградил лучших российских студентов

Альфа-Банк наградил лучших российских студентов

Самарский университет

Среди победителей - двое студентов Самарского университета

Альфа-Шанс Альфа-Банк Стипендии Стипендии фондов и партнеров Достижения студентов студенту
19.03.2024 1970-01-01
Альфа-Шанс – стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи. Жюри конкурса Альфа-Шанс выбрало лучших российских студентов, которые получат гранты.

Лауреатов конкурса выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний. Также в этом году в жюри было

2 музыканта – Василий Вакуленко (Баста) и Иманбек. Среди победителей - двое студентов Самарского университета им. Королёва:

  1. Полина Яковлева – студентка 3 курса института авиационной и ракетно-космической техники – увлекается стрельбой из лука, игрой на гитаре, вокалом, вязанием крючком, изделия из эпоксидной смолы. Победа в стипендиальном конкурсе "Альфа-Шанс" позволит купить 3D-принтер, который необходим для реализации проекта "умная теплица".
  2. Арина Соколова - студентка 4 курса института авиационной и ракетно-космической техники – увлекается игрой на гитаре, укулеле, фортепиано, поёт и пишет песни и стихи в составе группы "Некий Саунд". Победа в стипендиальном конкурсе "Альфа-Шанс" позволит оплатить курсы по английскому языку и изготовить макет ракеты.

Поздравляем победителей и желаем и успехов в реализации планов!