федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий совет общежития №4 провел серию мероприятий

Студенческий совет общежития №4 провел серию мероприятий

Самарский университет

К каждому празднику для студентов организуют тематические события

УВР отдел реализации молодежной политики управление студенческих общежитий бортжурнал
21.03.2024 2024-03-21

В День святого Валентина в общежитии работала почта. Все желающие могли оставить тайные послания тем, кому они симпатизируют. В конце дня студенческий совет общежития доставил  почту адресатам. Самые креативные создатели валентинок были награждены сладкими призами. По мнению участников мероприятия "такие активности позволяют студентам лучше находить общий язык и сплачивают ребят, проживающих в общежитии".

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в общежитии с самого утра и до позднего вечера проходила викторина, квест и награждение участников. С 10.00 на первом этаже девочки общежития поздравляли мальчиков. В викторине за правильный ответ или поднятие гири представители сильной половины общежития получали сладкие призы. 

Также в честь праздника ребята устроили вечер-квест. Было по команде парней с каждого этажа. Квест включал 6 разных заданий: знание истории, дартс, лабиринт, проверка памяти, сборка пазла на скорость, физическая подготовка. В результате честной борьбе победила команда 3-го этажа. Все участники были награждены призами!

"Мальчики общежития сейчас в хорошей физической форме и смогут защитить нас и интересы нашей страны, а главное, что всем было очень весело и интересно!", - рассказывает один из участников мероприятия.

6 марта в честь Международного женского дня в общежитии №4 прошел вечер, посвященный девушкам. Парни вручили девочкам шоколадки и организовали концерт с песнями, танцами и теплыми словами. 

Масленица – один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

В масленичную неделю в общежитии прошел «Блинный день». Все желающие на входе в общежитие могли отведать блины с разными начинками под тематическуе музыкальное  сопровождение. 

Все мероприятия проведены совместно с Заведующей общежития Галиной Федоровной Цыцаревой и при поддержке управления внеучебной работы. Больше активностей можно найти в группе общежития №4. 

Текст: Дмитрий Паряев 
Фото: Яна Шеховцова