Молодые ученые университета стали участниками конкурса на назначение денежных выплат молодым ученым и конструкторам

Конкурс проводится в целях привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности

Конкурсы бортжурнал Наука молодые ученые
01.04.2024 1970-01-01

Министерство образования и науки Самарской области проводит конкурс на назначение денежных выплат молодым ученым и конструкторам (далее — Конкурс) в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 07.05.2015 № 244. Ежегодно предоставляются 100 денежных выплат в размере 120 тысяч рублей каждая.

Конкурс проводится в целях привлечения талантливой молодежи к занятиям научно-исследовательской деятельностью, стимулирования творческой активности молодых ученых и конструкторов, работающих в Самарской области и выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники.

Конкурсная комиссия не позднее 20 июля текущего года проводит заседание и принимает решение о победителях конкурса.

В 2024 году 66 молодых ученых Самарского университета им. Королева стали участниками данного конкурса (в 2023 году — 58 участников).

Список участников