Студенты Самарского университета приняли участие в киберспортивных состязаниях

Соревнования прошли в рамках универсиады

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования УВР
03.04.2024 1970-01-01
Впервые в рамках универсиады среди образовательных организаций высшего образования 30-31 марта прошли соревнования по компьютерному спорту.
В копилке нашего вуза:
  • 1 место — команда Counter-Strike 2, в составе: Аминов Владислав, Терехин Дмитрий Савченко Роман, Бобков Дамир, Сорока Александр.
  • 2 место — Фёдоров Михаил, дисциплина Tekken,
  • 2 место — Юн Дмитрий, дисциплина Starcraft2,
  • 3 место — Кальтов Роман, дисциплина Mobile Legends: Bang Bang.
К сожалению, во второй соревновательный день нашим студентам не удалось пройти в финал в дисциплине Dota.
Не смотря на это, с минимальным отрывом от первого места, наши спортсмены завоевали серебро универсиады!