Студенты представили результаты реализации социальных заказов в рамках проекта "Обучение служением"

Соответствующие доклады вошли в программу LXXIV Молодежной научной конференции

Обучение служением (программа) Молодежная научная конференция Конференция студенту бортжурнал кафедра теории и технологии социальной работы
05.04.2024 2024-04-09

3 апреля в рамках LXXIV молодежной научной конференции прошло заседание секции "Образовательная программа "Обучение служением": опыт реализации".

Председателем секции выступила к.п.н., доцент Вандышева Л.В., секретарем студентка Калякина В.В. От профессорско-преподавательского состава кафедры теории и технологии социальной работы присутствовали д.п.н., профессор Куриленко Л.В. и к.п.н., доцент Галимова А.Ш.

pic

На секции было заявлено 15 докладов студентов, обучающихся на направлении "Социальная работа" (бакалавриат). Студенты представили результаты реализации социальных заказов, полученных от комплексного центра социальной защиты населения (создание коворкинг пространства для подростков в трудной жизненной ситуации); Самарской областной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ (проведение социологического исследования по итогам проекта "Первый шаг" (проект поддержан Фондом Президентских грантов), частного учреждения развития восстановительного подхода "Примирение" (проведение просветительских занятий, направленных на профилактику подросткового и молодежного буллинга).

В содержании докладов студенты отразили теоретические основы социономических проблем, вопросы информационного сопровождения реализации программы "Обучения служением" и ее нормативно-правовые основы, презентовали результаты эмпирических исследований, предложили разработанные для социальных заказчиков программы профилактики и коррекции.

По итогам работы секции прошло награждение следующих студентов:

• Данилюк Е.И. (гр. 5401-390302D) — 1 место,
  • Калякина В.В. (гр. 5301-390302D) — 2 место,
  • Шишкина Д.А. (гр. 5301-390302D) — 3 место,
  • Старков Г.В. (гр. 5201-390302D) — 3 место.

Автор текста: Людмила Вандышева