Примите участие в конкурсе чтецов на английском языке "English Poetry" и станьте частью Самарского фестиваля языков

факультет филологии и журналистики кафедра английской филологии Конкурсы студенту УВР отдел культурно-массовой работы
08.04.2024 2024-04-10

Кафедра английской филологии приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе чтецов произведений на английском языке "English poetry", финал которого состоится в рамках Самарского фестиваля языков 21 апреля.

Конкурс направлен на реализацию творческой активности участников, имеющих интерес к английскому языку, лингвистике и культуре, а также на знакомство учащихся с зарубежной и региональной литературой.

Школьникам и студентам предлагается прочитать любое художественное произведение на тему Family Today’s Little Moments Become Tomorrow’s Precious Memories ("Семьи короткие мгновения сегодняшнего дня станут драгоценными воспоминаниями завтра"), отражающую важную роль семьи. Участник может записать видеоролик или выступить на фестивале очно. Время выступления каждого участника ограничивается пятью минутами.

Для очного участия необходимо:

• отправить заявку с английским текстом конкурсного произведения до 19 апреля (включительно).

Для участия с видеороликами необходимо:

• загрузить видеоролик в облачное хранилище (Яндекс Дикс, Mail.ru);
  • предоставить "доступ всем, у кого есть ссылка";
  • скопировать ссылку на конкурсную работу и вставить в соответствующее поле заявки.

Материалы должны сопровождаться заявкой, оформленной по следующей форме:

1. ФИО участника или участников (полностью в им.п.).
  2. Полное наименование образовательного учреждения.
  3. Возраст участника (класс / номер студенческой группы).
  4. Электронный адрес участника.
  5. ФИО педагога (полностью в им.п.).
  6. Электронный адрес педагога.
  7. Ссылка на файл с конкурсной работой (видеоролик).
  8. Наличие презентации для очного выступления (да / нет).
  9. Номер контактного телефона участника или его представителя для оперативной связи.

Обратите внимание на формат загружаемых видеороликов (AVI, MOV, MPEG, MP4) и минимальное разрешение (480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9, не ниже 240 px, горизонтальная ориентация).

Заявки принимаются в электронном виде на почту: kopshukova.ev@ssau.ru. Не забудьте в теме письма указать свои инициалы, затем через нижнее подчеркивание прописать "конкурс чтецов": РодионовМВ_конкурс чтецов.

Кроме заявки обязательно необходимо прислать согласие на обработку персональных данных (см. информационное письмо). Если у вас есть вопросы по участию в конкурсе, можно обратиться на почту, указанную выше, или напрямую к координатору конкурса Копшуковой Екатерине Валерьевне (тел. 89276884586).

Чтобы ничего не пропустить, вступайте в группу Самарского фестиваля языков.

Автор: Александра Хвостова, гр. 5202-420301D