Подведены итоги конкурса на назначение денежных выплат молодым ученым и конструкторам

Из 100 победителей — 49 представителей Самарского университета

Шиманов Артем кафедра теплотехники и тепловых двигателей Матвеева Ирина кафедра лазерных и биотехнических систем Шиманова Александра бортжурнал Конкурсы сотруднику
19.04.2024 2024-04-19

Список 100 победителей конкурса на назначение денежных выплат молодым ученым и конструкторам опубликован на сайте Министерства образования и науки Самарской области. Победители конкурса получат единоразовые денежные выплаты в размере 120 тысяч рублей. Плановый срок перечисления средств - май 2024 года.

Целью данного конкурса является реализация научно-исследовательского потенциала молодых ученых и специалистов, работающих на территории Самарской области, привлечение их внимания к проблемам региона.

Представители Министерства образования и науки Самарской области направят договоры победителям на их электронные адреса. Заполненные договоры в двух экземплярах (страница договора с подписью получателя денежной выплаты заверяется по месту работы), согласие в 1 экземпляре и прилагаемые к договору в 1 экземпляре документы: копия паспорта (1 страница и страница с пропиской), копия ИНН, копия СНИЛС, выписка из банка с актуальными реквизитами карты для перечисления средств необходимо передать в министерство одним из трех способов:

• для централизованной отправки - "северная площадка" корп. 22, каб. 211,
  • либо административный корпус каб. 326а ведущему инженеру управления подготовки научных кадров Наталии Сергеевне Комаровой, телефон 267-44-56, 334-54-20, e-mail: onti204@ssau.ru), с 6 по 10 мая 2024 года.
  • или направить в министерство самостоятельно не позднее 13 мая 2024 года.

На конкурс были представлены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы молодых ученых и конструкторов, связанные, в том числе, с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций, отличающиеся научной новизной, направленные на создание и (или) внедрение в производство принципиально новых технологий и новой научно-технической продукции, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующие развитию научно-технического потенциала Самарской области. В этом году лидерами областного рейтинга стали следующие проекты:

"Повышение эффективности пульсационной двунаправленной турбины для систем шумоглушения и выработки дополнительной энергии" старшего преподавателя кафедры теплотехники и тепловых двигателей Артема Шиманова;

"Разработка метода многомерного анализа спектральных и пространственных данных оптической биопсии для диагностики новообразований кожи" ассистента кафедры лазерных и биотехнических систем Ирины Матвеевой;

"Оптимизация методики проектирования баллона с криогенной заправкой двигательных установок летательных аппаратов" старшего преподавателя кафедры теплотехники и тепловых двигателей Александры Шимановой.

В 2024 году на конкурс было подано 169 заявок от 23 научных и образовательных организаций, а также предприятий реального сектора экономики Самарской области.

Из 100 победителей — 49 представителей Самарского университета. На реализацию их научных проектов Правительством Самарской области будет выделено 5 880 тысяч рублей из средств регионального бюджета.

Поздравляем победителей конкурса 2024 года!

Управление подготовки научных кадров