"Самарское обозрение": Выпускник самарского университета возглавил авиакомпанию Smartavia

Новым генеральным директором крупного федерального перевозчика назначен Сергей Лазарев

Лазарев Сергей успешные выпускники СМИ о Самарском университете
18.04.2024 2024-04-19

Совет директоров авиакомпании Smartavia 15 апреля утвердил нового генерального директора. Им стал выпускник Самарского государственного аэрокосмического университета Сергей Лазарев. Как сообщают в пресс-службе авиакомпании, он имеет "диплом с отличием", как самарского вуза, так и Оренбургского государственного университета.

Лазарев работает в сфере гражданской авиации уже 30 лет, и "прошел все ступени карьерного роста от рядового сотрудника региональной авиакомпании до генерального директора крупного перевозчика на рынке регулярных воздушных грузовых перевозок".

Предыдущей его должностью был пост первого заместителя гендиректора по производству в Smartavia. В компанию он пришел в 2021 году и, как подчеркивают представители перевозчика, под его началом решались сложнейшие задачи последних лет – управление производством во время пандемии коронавирусной инфекции, а затем в условиях западных санкций.

Smartavia – крупный российский лоукостер с регистрацией в Архангельске. В авиапарке компании 13 самолетов, в географию перевозок входят порядка 60 российских городов. В их числе и Самара. Самолеты компании летают из столицы самарского региона в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Источник: oboz.info