Полет в медиа!

С 18 по 21 в "Полете" прошла выездная медиа-школа "Полет-24"

Самокат УВР отдел культурно-массовой работы бортжурнал
27.04.2024 2024-05-06

Студенческое объединение Самарского университета "Самокат" организовало медиа-школу "Полет’24" для увлечённых медиа студентов. Выезд проходил на спортивной базе "Полёт" с 18 по 21 апреля.

Целью мероприятия было приобщение студентов к развитию в сфере медиа, углубление их навыков посредством лекций и мастер-классов от приглашённых спикеров на темы создания фото, видео, дизайна, текста и интервью. Студенты отметили, что эти знания оказались для них полезными во время разработки проектов. Наибольший интерес у участников вызвали Никита Елисеев, Артём Власов, Александр Губарев и Ксения Коробейникова.

Каждый из участников отмечал моменты, которые ему понравились. Особенно они выделяли изменённый формат работы над медиапроектами. Участникам было дано задание – разработать идеи по модернизации медиа "Самокат". Так 4 группы представили уникальные проекты, среди которых были концепции эко-направления, street-формата, видео-сообщества и комьюнити, вышедшего за рамки университета.

Организаторы отметили важность школы: "Медиа-школа подарила нам огромный опыт в как в сфере медиа, так и в сфере планирования, тайм-менеджмента, построения коммуникации с людьми, находящихся на разных уровнях иерархии выезда. Основная цель выезда была достигнута, на что указывают позитивные отзывы участников и их реализованные проекты".

Подобного характера школы проводятся "Самокатом" каждый год на протяжении пяти лет. И все они направлены на популяризацию медиа-сферы среди студентов Самарского университета.

Текст: Киряшова Ксения (филология и журналистика, 2 курс, группа 5221-450301D)
Фото: ПОЛЕТ'24 | Медиашкола