На фестивале ГТО команда университета заняла все призовые места

В состязаниях приняли участие 10 команд из вузов области

Корнеев Дмитрий отдел спортивно-массовой работы УВР Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику студенту
22.04.2024 2024-04-24

На фестивале ГТО среди образовательных организаций высшего образования студенты Самарского университета подтвердили свое лидерство.

Из 10 команд вузов Самарской области команда Самарского университета под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Дмитрия Корнеева Дмитрия три первых места.

В первой части фестиваля студенты состязались в многоборье ГТО. Многоборье включало 5 видов испытаний: подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, челночный бег.

По завершении многоборья студенты вышли на старт «Гонки ГТО». Это командная эстафета, участники проходят на скорость 5 этапов дистанции: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, берпи, дартс.

В командном первенстве по многоборью ГТО

• 2 место Самарский юридический институт ФСИН России
  • 3 место Самарский государственный технический университет

В командной эстафете "Гонка ГТО":

• 2 место СГСПУ
  • 3 место Самарский государственный технический университет

В общем командном зачете:

• 2 место Самарский юридический институт ФСИН России
  • 3 место Самарский государственный технический университет

Призовые места в личных зачетах:

• 1 место — Резник Александр
  • 2 место — Мавлюшев Альберт
  • 2 место — Новикова Арина
  • 1 место — Бородинов Дмитрий

В составе команды:

• — Дзюба Вадим
  • — Смышляева Ника
  • — Любицкий Данила
  • — Чернова Алиса
  • — Баталина Анастасия

Команда прошла отборочный этап на Фестиваль ГТО России в г. Волгограде.

Поздравляем спортсменов и тренера с победой и желаем ребятам дальнейших успехов!