Студенты приняли участие в акции "15 дней до Великой Победы"

Более 80 курсантов посетили 14 памятных мест Великой Отечественной войны, связанных с Самарским университетом

СВПО "Сокол" День Победы бортжурнал военно-учебный центр УВР отдел культурно-массовой работы
08.05.2024 1970-01-01

24 апреля курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала Г.П. Губанова и СВПО "Сокол СГАУ" приняли участие в Международной добровольческой студенческой гражданско-патриотической акции "15 дней до Великой Победы".

В рамках акции студенты приводят в порядок памятники сотрудников университета – участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза и России, а после возлагают цветы и заступают в почетный караул.

В 11.00 на плацу военно-учебного центра построились более 80 курсантов. С напутственным словом выступил начальник ВУЦ полковник Иван Игоревич Хабло и директор волонтерского центра Самарского университета Анна Викторовна Осипова.

Затем студенты разъехались по 14 местам реестра памятных мест, связанных с Самарским университетом, для наведения порядка. В 15.00 курсанты заступили в двухчасовой почетный караул на местах воинских захоронений и у памятных плит, горельефов и бюстов.