18 мая в музее авиации и космонавтики имени С.П. Королева пройдет марафон в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев"

Для гостей музеем подготовлена обширная и увлекательная программа

сотруднику студенту Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва
16.05.2024 2024-05-16

Для студентов, сотрудников и гостей университета музеем подготовлена обширная и увлекательная программа - авторские лекции, экскурсии и кинопоказы, посвященные выдающимся деятелям университета и памятным датам в истории отечественной авиации и космонавтики

13.00 – 14.30 "С.В. Ильюшин. Человек и самолет". Выставка и лекция-экскурсия приурочены к 130-летию со дня рождения авиаконструктора легендарных Илов. Лектор - В.В. Орлов, заместитель директора музея.

15.00 – 16.30 "Космические резиденты" Самары: С.П. Королев, В.П. Лукачев, Д.И. Козлов. Н.Д. Кузнецов. Лекция - экскурсия и кинопоказ, посвященные выдающимся деятелям университета и ракетно-космической отрасли, чья жизнь и деятельность связана с г. Самарой. Представлены личные вещи, документы, предметы техники.
Лекторы - Н.В. Богданова, директор музея, Н.Н. Аладьева, хранитель музея.

17.00 – 18.00 "Покорители неба". Лекция и кинопоказ, посвященные летчикам- испытателям В.П. Чкалову, братьям В.К. и К.К. Коккинаки приурочены к 120 -летию со дня рождения В. П. Чкалова и В.К. Коккинаки.
Лектор - В.В. Орлов, заместитель директора музея.

18.00 – 19.00 " Искусство летать". Лекция- экскурсия об истории подготовки и осуществления первых управляемых полетов на аэропланах в России и за рубежом.
Лектор - Н.Р. Джагриев, сотрудник музея.

19.00 – 21.30 "Лестница в небо". Обзорные экскурсии и кинопоказ из фондов музея.

• Адрес: Московское шоссе, 34 а, уч. корп.3, 1 этаж.
  • Справки по тел.: 267-43-75; 267- 43 - 76