25 мая состоится праздник улицы Лукачёва

Праздник посвящённ третьему ректору Куйбышевского авиационного университета – Виктору Павловичу Лукачёву

студенту сотруднику праздники Праздник улицы Лукачева Лукачёв Виктор
14.05.2024 2024-05-21

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва в последнюю субботу мая накануне сессии традиционно проводит праздник улицы Лукачёва. В этом году он состоится 25 мая.

Праздник улицы Лукачёва (ПУЛ) – одно из самых масштабных мероприятий года, которое объединяет преподавателей, администрацию, студентов и жителей Самары.

ПУЛ - так обычно с любовью называют праздник, посвященный третьему ректору Куйбышевского авиационного университета – Виктору Павловичу Лукачёву, который не только сформировал мощный авиационный вуз России, но и фактически построил один из самых больших университетских кампусов в регионе, в котором учебные, научные и спортивные корпуса соседствуют с комплексом общежитий. Именно поэтому Праздник улицы Лукачёва – это еще один повод вспомнить тех, кто заложил “фундамент” нашего университета.

В этом году темой праздника стали краски, которыми каждый поступивший в Самарский университет им. Королёва расписывает свою жизнь. Именно поддержка университета в создании самых разных объединений, от научных до театральных, позволяет каждому студенту не только получить профессиональные знания в своей области, но и развить свои таланты, познакомиться с ребятами из других институтов и факультетов и наполнить такие важные годы своей жизни самыми яркими моментами.

Не случайно праздник создается руками студентов, от тематики до площадок. Каждый год организаторы удивляют участников новыми идеями и креативными решениями. В этом году ПУЛ покажет новый формат праздника с вечерней программой.

Программа праздника улицы Лукачёва:

• 16:00 - 16:30 линейка открытия (крыльцо корпуса 3а)
  • 16:30 - 20:30 работа площадок (вся территория южного кампуса)
  • 20:30 - 21:00 концертная программа (основная сцена, баскетбольная площадка за 10 корпусом)
  • 21:00 - 22:00 вечерняя программа (у 15 корпуса)

На празднике традиционно будут представлены самые разные площадки, на которых каждый сможет попробовать себя в науке, творчестве, спорте, а также создать что-то своими руками. Уникальный праздник даст возможность любому гостю проявить свои таланты и примерить на себя самые разные роли.

Программа спортивных соревнований:

• 13:00 - 15:15 плавание (бассейн 6 корпуса)
  • 13:00 - 19:00 мини-футбол (спортивный стадион)
  • 16:30 - 17:00 эстафета (вокруг 18 корпуса)
  • 17:00 - 19:30 волейбол (Лукачёва 46а, 20 корпус)

Больше информации вы можете найти в группе ПУЛа ВКонтакте

Автор текста: Коробейникова Ксения