17 мая студентов и сотрудников университет приглашают на киновечер с мастер-классом "Увлекательная астрономия"

Организаторы – планетарий и астрономический клуб "Вега" Самарского университета

Вега (астрономический клуб) студенту сотруднику планетарий УВР отдел культурно-массовой работы
14.05.2024 2024-05-16

17 мая в 18:00 студентов и сотрудников университет приглашают на киновечер с мастер-классом "Увлекательная астрономия".

Адрес: ул. Молодогвардейская 151, кабинет 303, 1 корпус Самарского университета,  планетарий.

Мероприятие приурочено к Международному дню астрономии, который отмечается 18 мая 2024 года.

Вход свободный!

Организаторы – планетарий  и астрономический клуб "Вега" Самарского университета.
В программе:

1. Премьера новой полнокупольной программы "Мир, в котором мы живем". Программа создана в 2024 году Ассоциацией планетариев России при поддержке Фонда президентских грантов. Что такое Вселенная? Когда она появилась, как она развивалась? Есть ли у нее границы? Является ли Вселенная единственной, или их много? Эти вечные вопросы рассматриваются в новой научно-популярной программе российской Ассоциации планетариев с помощью уникальных, но при этом корректных с точки зрения науки, ярких визуальных образов. Зрители познакомятся с выдающимися космологами, впервые увидят соответствующую современным научным представлениям визуализацию эволюции Вселенной от Большого взрыва до наших дней.
  2. Мастер класс "Системы небесных координат и ориентирование по звездам".

При хорошей погоде после программы в планетарии возможен выезд на астрономические наблюдения.

По всем вопросам обращаться к руководителю астрономического клуба Самарского университета "Вега" - Марии Шениной или в группу планетария ВК.

Директор планетария Феоктистова И.А.