В Центре имени Е.М. Примакова пройдет Самарская межрегиональная модель ШОС – 2024

В этом году Самарская модель ШОС стала Межрегиональной и объединила участников из разных регионов страны

центр Примакова Гранты Модель ШОС Росмолодежь
15.05.2024 1970-01-01

21 мая в Центре имени Е.М. Примакова пройдет Самарская межрегиональная модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В этом году Самарская модель ШОС стала Межрегиональной и объединила участников из разных регионов России.

Модель ШОС - это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой участники воспроизводят работу саммита Шанхайской организации сотрудничества, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Их задача - изучить и представить позицию определенной в рамках Модели ШОС страны по вопросу, стоящему на повестке дня.

Самарская межрегиональная модель Шанхайской организации сотрудничества пройдет в рамках Недели ШОС, в ходе которой каждой делегации будет предоставлена возможность посетить лекции и мастер-классы по обсуждаемой проблематике. В ходе тренингов участники получат дополнительную полезную информацию по работе Модели и ответы на интересующие вопросы.

Также всех участников ждёт насыщенная культурная программа. 20 мая 2024 года для них пройдет экскурсия, в рамках которой они смогут ближе познакомиться с достопримечательности и красотами Самары!

Место проведения: Центр Примакова (ул. Академика Павлова, 1, корп. 22в, Л-11, Л-10).