25 компаний-работодателей России представили свои вакансии студентам

Молодые люди определялись со своим будущим на "Карьерном пикнике"

абитуриентам студенту Управление занятости и карьеры Гаврилов Андрей
15.05.2024 2024-05-16

В среду, 15 мая, в Самарском университете им. Королёва открыл свою работу фестиваль "Карьерный пикник". Его участниками стали студенты и выпускники университетов и техникумов, а также жители Самарской области, заинтересованные в трудоустройстве.

В ходе фестиваля эксперты помогали участникам пройти экспресс-собеседование и консультировали их по вопросам дальнейшего трудоустройства.

Для участников "Карьерного пикника" были подготовлены следующие активности: ярмарка вакансий, актуальные предложения о работе, о стажировке и практике от работодателей, а также мастер-классы и встречи с представителями компаний и, конечно, призы и подарки от партнеров вуза.

По мнению Андрея Гаврилова, проректора по учебной работе Самарского университета им. Королёва, формат, предложенный "Карьерным пикником", очень удобен: "Запрос на квалифицированные кадры со стороны компаний-партнеров продолжает расти. И на таких фестивалях студенты могут познакомиться с будущими работодателями. У молодых людей есть возможность лично пообщаться с ними и в целом определиться с интересующими их сферами, тем более что здесь представлены компании широкого спектра направлений – и промышленные, и медицинские, и социальные. Здесь же студенты и все желающие могут договориться о стажировках и практиках в компаниях и организациях".

Максим Буданов, студент 3 курса Института двигателей и энергетических установок, учится на направлении "Автоматизация технологических процессов и производств" и считает фестиваль хорошей возможностью для того, чтобы определиться с будущей карьерой: "В скором времени мне предстоит выйти из университета во взрослую жизнь, и хочется уже сейчас иметь представление о будущем месте работы. Я из Тольятти и хотел бы свое будущее связать с компаниями из Автограда. Здесь как раз можно поговорить с потенциальными работодателями, и это замечательно".

Свои вакансии участниками фестиваля предложили 25 предприятий и организаций России:

• ПАО "ОДК-Кузнецов",
  • ООО "Завод приборных подшипников",
  • ООО "Совкомбанк Технологии",
  • ГКУСО "Управляющий Центр Занятости Населения",
  • Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Самарской области,
  • ООО "ЛЕ МОНЛИД" (Леруа Мерлен),
  • ОАО "Завод Продмаш".