18 мая пройдет внутривузовская предметная студенческая олимпиада по сопротивлению материалов

Регистрация участников проходит в день олимпиады 18 мая

Олимпиада студенту Образование кафедра сопротивления материалов Силантьева Татьяна УВР отдел сопровождения воспитательной работы
15.05.2024 1970-01-01

18 мая 2024 года состоится внутривузовская предметная студенческая олимпиада по сопротивлению материалов. Участниками Олимпиады могут быть обучающиеся Самарского университета, изучающие курс "Сопротивление материалов" в текущем учебном году, а также студенты, сдавшие экзамен по дисциплине "Сопротивление материалов" в текущем календарном году. Каждый участник Олимпиады должен иметь ручку/карандаш, ластик, линейку, калькулятор.

Формат проведения олимпиады – очный. Участие в олимпиаде для каждого участника индивидуальное.

Дата и место проведения олимпиады: 18 мая 2024 года, Л6 корпуса 5.
Регистрация участников проходит в день олимпиады 18 мая.

Участникам олимпиады предлагаются задачи, содержание которых основывается на следующих разделах курса "Сопротивление материалов":

• расчеты на прочность и жесткость стержней при растяжении-сжатии, кручении, изгибе (при статическом нагружении);
  • геометрические характеристики поперечных сечений бруса;
  • исследование напряженно-деформированного состояния;
  • перемещения и деформации статически определимых и статически неопределимых стержней и стержневых систем;
  • сложное сопротивление.

Победители олимпиады получают дипломы и баллы ПГАС, награждаются призами с логотипом Самарского университета, а также приобретают уникальный опыт участия в олимпиаде.

По возникшим вопросам по олимпиаде обращаться на кафедру сопротивления материалов (корпус 3, каб.301).

Приглашаем студентов к участию во внутривузовской студенческой предметной олимпиаде по сопротивлению материалов!