Свежие новости

События

Баскетбольные команды Самарского университета взяли два вторых места на кубке Азарова

Поздравляем спортсменов и тренеров Евгения Крылова и Ольгу Русанову

Ольга Русанова Крылов Евгений УВР Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику студенту баскетбол
16.05.2024 2024-05-30

14 мая в УК "МТЛ Арена" состоялись главные матчи Кубка Федерации баскетбола Самарской области среди студенческих команд имени Игоря Георгиевича Азарова

Две встречи Самарского университета и СамГТУ- абсолютно непохожие, но обе очень яркие и вызвавшие максимальный зрительский интерес.

И если в финале среди женских команд разница в очках была ощутимой и не в пользу Самарского университета, то финал среди мужских команд был непредсказуем до последних секунд матча.

Баскетболисты Самарского университета начали игру с рывка 9:0, первые четыре минуты не давая сопернику набирать очки, но на первый перерыв команды уходили при равном счете - 18:18. После трех четвертей СамГТУ вел с разницей в 24 очка (66:42). Но это было еще не все!

За 38 секунд до окончания четвертой четверти Самарский университет возвращает себе лидерство - 70:69. К сожалению, серия реализованных штрафных от соперника не позволила нашей команде занять верхнюю ступень пьедестала.

Итог матча 72-70.

Баскетбольные команды Самарского университета приносят в нашу копилку два вторых места в зачет Универсиады.

Благодарим наши сборные команды по баскетболу за волю к победе и отличную игру! Поздравляем спортсменов и тренеров Евгения Крылова и Ольгу Русанову!

Отдельная благодарность нашим болельщикам!