Вожатые "Крыльев" завершили свое обучение практическим выездом

С 30 апреля по 4 мая на базе молодежного центра "Лесная сказка" прошли Коммунары сводного студенческого отряда "Крылья"

бортжурнал отдел культурно-массовой работы УВР Крылья (ССО)
16.05.2024 1970-01-01

У сводного студенческого отряда "Крылья" прошел выезд для будущих вожатых – Коммунары. С 30 апреля по 4 мая, в течение 5 дней ребята на базе молодежного центра "Лесная сказка" узнавали о лагерной смене с точки зрения ребёнка.

Разделившись на команды по цветам, студенты соревновались в том, кто придумает самый яркий визитный номер, самый зажигательный флешмоб и самую интересную буффонаду. В этом году также появилось новое мероприятие в программе – аналогия шоу "Маска", правила которого совпадали с телевизионной передачей, только узнавать под маской нужно было не знаменитость, а представителя прошлого, более опытного поколения бойцов ССО "Крылья" – стариков.

Конечно же, мероприятия не ограничивались только конкурсами, ребята участвовали в большой ролевой игре с уникальным сюжетом, в этом году основанном на мифологии разных античных стран, таких как Скандинавия и Греция. Итогом стало нахождение древнего, как сам мир, артефакта Хаоса, что захватил предводителей команд, и их дальнейшее спасение с помощью Света, роль которого сыграла Полина Воеводина, командир ССО "Крылья"

В конце коммунар и участники, и организаторы вернулись уставшими по домам, но однозначно довольными своим небольшим путешествием.

"Подготовка к выезду велась ещё с самого марта, каждую неделю организаторы собирались вместе и обсуждали программу, делали декорации и костюмы, планировали всё до мельчайших подробностей. Это было очень напряжённое время, но мы справились, и я очень доволен результатом!" – такой комментарий оставил нам Иван Кичигин, один из организаторов коммунар 2024.

Что же касается новичков, то Анастасия Терещенко поделилась следующим: "Я уже давно в отрядах, но в вожатые решила пойти только сейчас. Хотелось тоже познать вкус этого энергичного и яркого, весёлого и задорного действа, что очень хорошо заметно со стороны. В итоге я осталась на все сто довольна своими первыми коммунарами!"

Текст: Дарья Дехтяр
Фото взяты из группы: Екатерина Гордеева, Анастасия Ляшенко