17 мая под председательством Резниченко Марии Геннадьевны состоялось заседание Совета по воспитательной работе.

С вопросом о полученных результатах работы Комиссии по физическому направлению воспитания Совета по воспитательной работе выступил председатель комиссии по физическому направлению воспитания Борисов Александр Яковлевич:

"Физическое воспитание – это процесс, направленный на формирование здорового, физически совершенного, социально активного и морально стойкого подрастающего поколения".

Александр Яковлевич представил к награждению Скобелеву Надежду Вячеславовну, старшего преподавателя кафедры физического воспитания, имеющую передовой опыт по физическому направлению воспитания. Надежда Вячеславовна на постоянной основе сопровождает обучающихся на спортивных мероприятиях и неоднократно организовывала спортивные мероприятия.

Начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна традиционно анонсировала мероприятия ближайшего месяца.

Начальник отдела сопровождения воспитательной работы Сошникова Татьяна Анатольевна сообщила о внесении изменений в Рабочую программу воспитания Самарского университета в соответствии с методическими рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ:

"Обновлена нормативная правовая база, внесены 4 новых направления воспитания: медиа и коммуникации, туристическая, предпринимательская и просветительская деятельность."

В связи с переизбранием председателя Совета обучающихся, Резниченко Мария Геннадьевна, подняла вопрос на голосование о введении в состав Совета по воспитательной работе, нового председателя Совета обучающихся Бахитову Алину Шамилевну.

Голосование за введение в состав Совета по воспитательной работе председателя Совета обучающихся Бахитовой Алиной Шамилевной прошло в пользу принятия.

Алина Шамилевна ознакомила членов Совета по воспитательной работе, с новой структурой Совета обучающихся и деталями организации праздника ул. Лукачева, планируемого 25 мая 2024 года в 16:00.

Директор социально-психологического центра Терехина Анжелика Петровна озвучила итоги проведения мероприятия "Личная эффективность руководителя":

"54 студента прошли обучение, 4 директора институтов присутствовали на данном выезде".

Начальник отдела спортивно-массовой работы Алиева Валентина Ивановна сообщила об окончании Спартакиады 2024 и озвучила итоги организации проведения мероприятий.

Награждение победителей Спартакиады состоится 25 мая

2024 года на празднике ул. Лукачева!

Руководитель центра содействия укрепления здоровью студентов Морозова Татьяна Александровна анонсировала весеннюю донорскую акцию в Самарском университете.

Приглашаем всех принять участие 21-22 мая в донорской акции с 08:00-12:00 в холле главного конференц-зала корпуса №3 по адресу: ул. Московское шоссе, 34а. Более подробная информация и регистрация доступна по ссылке.

В связи с формированием индекса эффективности воспитательной деятельности вузов доступен онлайн опрос для обучающихся Самарском университете.

Просим вас принять участие в онлайн опросе.