Подведены итоги конференции "Майские чтения (Язык и репрезентация культурных кодов")

В рамках конференции 4 июня 2024 г. состоится круглый стол

Конференция факультет филологии и журналистики студенту сотруднику бортжурнал
22.05.2024 2024-05-24

16-17 мая 2024 г. на факультете филологии и журналистики состоялась XIV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых "Майские чтения (Язык и репрезентация культурных кодов)".

Заседания секций прошли в смешанном формате по шести направлениям: "Русский язык", "Литературоведение", "Зарубежная филология", "Актуальные проблемы китайского языкознания", "Массовые коммуникации" и "Издательское дело". С докладами выступили студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Мытищ, Воронежа, Магнитогорска, Томска.

Председатели секций определили победителей и призеров конференции среди обучающихся бакалавриата и магистратуры.

Поздравляем победителей и призеров конференции и благодарим всех участников за плодотворную работу! Напоминаем, что материалы для публикации необходимо прислать до 1 июля. Информация о дипломах будет выслана на электронную почту победителей и призеров.

Список призеров и победителей

Также в рамках конференции 4 июня 2024 г. состоится круглый стол "Культурные коды русской авторской песни и рок-поэзии", приуроченный к 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы и 40-летию группы "Гражданская оборона". Для участия в работе круглого стола необходимо зарегистрироваться до 31 мая 2024 включительно по ссылке