К летней целине - готовы!

Пять направлений сводного студенческого отряда "Крылья" прошли Школу молодого бойца

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) бортжурнал
23.05.2024 1970-01-01

С 11 по 13 мая на базе "Полет" прошла ежегодная Школа молодого бойца сводного студенческого отряда "Крылья". Мероприятие собрало вместе будущих строителей, проводников, специалистов сервисного обслуживания, энергетического и путинного направлений.

На протяжении трех дней участников ждала подготовка к летнему трудовому семестру. В условиях импровизированной целины ребятам предстояло сплотиться и буквально "плечом к плечу", помогая друг другу, выдержать все испытания и привести свою команду к победе.

Кирилл Трофимов, командир ССО "Легион", в этом году был на Школе в качестве куратора команды новичков. "На ШМБ я поехал как опытный боец. С напарницей мы организовали работу в команде, давали советы, которые помогали нашим ребятам двигаться вперёд и достигать успехов. Ребята активно работали, предлагали свои идеи и воплощали их в жизнь, я верю, что выезд не прошел для них бесследно. Школа молодого бойца – это школа жизни, которая учит преодолевать любые трудности".

Как отмечают организаторы, целью мероприятия стоит не только передача опыта, но и выявление лидеров и творчески одаренных студентов. Ребята научились работать в команде – взаимодействовать с членами своего отряда, находить выход из спорных и конфликтных ситуаций. Не обошлось без творческий конкурсов: в сжатые сроки командам предстояло нарисовать флаг, смастерить целинный лагерь, подготовить визитку и номер на заключительный концерт

"Приятно наблюдать, как с каждым годом Школа становится все масштабнее. Наша цель – научить ребят быстро адаптироваться к тяжелым условиям, которые ждут их в летнем трудовом семестре. Стоит сказать спасибо всей команде организаторов, ведь каждый из них настоящий профессионал своего дела!", – поделился главный организатор выезда, руководитель строительного направления ССО "Крылья", Дмитрий Фафонов.

В этом году по результатам конкурсных испытаний несколько отрядов "Крыльев" отправятся на крупные Всероссийские трудовые проекты, остальные отряды отправятся на Межрегиональные проекты, конкурсный отбор на которые проходит позднее.

Итоги отбора на Всероссийские проекты:

• Строительный отряд "Легион" – Всероссийская студенческая стройка "Сибирь"
  • Сервисный отряд "Одиссея" – Всероссийский сервисный отряд "Мрия"
  • Отряд проводников "Белка и Стрелка" – Всероссийский трудовой проект студенческих отрядов проводников (вагонный участок Санкт-Петербург – Московский

Фото: Анастасия Ляшенко