Ректор: "Нам нужен кадровый резерв – молодые ученые и преподаватели"

Состоялась встреча Владимира Богатырева с молодыми учеными университета

Богатырев Владимир ректор молодые ученые сотруднику Приоритет 2030
23.05.2024 2024-05-24

На этой неделе состоялась встреча ректора Владимира Богатырева с молодыми учеными университета. Подобное взаимодействие в формате непринужденного, живого диалога стало уже традиционным.

"Университет растет, развивается, нам нужен кадровый резерв – молодые ученые и преподаватели. Именно вы обозначаете новые точки роста, создаете гринфилды, участвуете в реализации ключевой для университета программы "Приоритет-2030", – обратился ректор к молодым людям и добавил. – Нам очень важно сохранить преемственность между опытными и молодыми сотрудниками".

Участники встречи – победители конкурса молодых преподавателей и научных работников университета 2024 года и представители Совета молодых ученых – аккумулировали вопросы, которые волнуют большую часть молодежи в вузе, и выделили из них наиболее актуальные.

В частности, молодые люди вышли с предложениями по совершенствованию деятельности университета. Они предложили сформировать фонд для поддержки ученых, которые активно привлекают грантовые средства. Также были подняты вопросы по снятию административных барьеров при согласовании различных документов в рамках электронного документооборота, обновлению и сохранению электронного личного дела сотрудников, упрощению процесса оформления трудовых отношений.

Обсуждались и открытый доступ к электронному аудиторному фонду в различных корпусах университета, и организация высокоскоростной интернет-связи уже в новом кампусе, рядом со стадионом "Солидарность Самара Арена", для научных лабораторий вуза.

Владимир Богатырев поблагодарил молодых ученых и преподавателей за активную позицию. Все озвученные ими вопросы взяты в проработку.