Механико-математический факультет провел традиционные мероприятия: Школу актива МЫШЪ и День мехмата

В мероприятиях приняли участие активисты механико-математического факультета

естественнонаучный институт праздники отдел реализации молодежной политики бортжурнал УВР механико-математический факультет
27.05.2024 2024-05-28

Школа актива МЫШЪ и День механико-математического факультета стали уже традиционными мероприятиями для студентов мехмата!

Механико-математический факультет начал свою историю в 1969 году. За 55 лет он приобрел свои традиции и студентов, которые с любовью и гордостью в словах говорят: "Я с мехмата".

На факультете появилась своя школа актива МЫШЪ, которая собирает студентов разных курсов уже четыре года подряд. В этом году она проходила с 1 по 3 марта. На школе участники знакомятся с работой над мероприятиями и в результате представляют проект, который в дальнейшем будет реализован. На школе было представлено четыре мероприятия, два из которых уже успешно прошли: "Мехкек" и "Вызов!", а два ждут вас уже в сентябре.

В этом году не обошлось и без традиционного мероприятия – праздника для всех студентов, профессорско-преподавательского состава и просто прохожих. 21 мая состоялся День механико-математического факультета. Этот день собирает на аллее перед 22 корпусом абсолютно всех. С приветственным словом выступали декан механико-математического факультета Федина Мария Ефимовна и профессор кафедры безопасности информационных систем, декан механико-математического факультета с 2010 по 2016 года, Новиков Сергей Яковлевич. Организаторы и волонтеры подготавливают площадки, а в магазине уже лежат самые интересные призы. Каждый день мехмата традиционно заканчивается объявлением кураторского состава, этот год не стал исключением.

"Быть организатором таких крутых и горячо любимых мероприятий – большая гордость. Когда я первый раз поехала на МЫШЪ, то сразу поняла, что хочу посмотреть на организацию изнутри. Школа оставляет очень много впечатлений и эмоций, которые греют на протяжении долгого времени. За 3 года я ни разу не была участником Дня мехмата: на первом курсе была куратором и проводила станцию, на втором и третьем была организатором. Но каждый этот день живёт во мне, он пробуждает самые яркие эмоции. День мехмата – настоящий семейный праздник для всего факультета, ведь в этот день все студенты и преподаватели становятся намного ближе, он наполняет всю взлетку определенной атмосферой!" – организатор Школы актива МЫШЪ и Дня механико-математического факультета Евгения Шатохина.

Никакое мероприятия не пройдет на высоком уровне, если на него не придут самые заряженные участники!

Евгения Замалетдинова поделилась впечатлениями после участия в своем первом Дне механико-математического факультета: "День мехмата прошел очень ярко и красочно. Мне понравилось видеть счастливые лица людей и азарт в их глазах, которые старались собрать как можно больше тикетов. Поначалу было немного волнительно, но потом я успокоилась, и улыбка не сходила с лица. Поэтому с уверенностью могу сказать, что этот день был наполнен яркими красками (в прямом и переносном смысле), а также только положительными эмоциями!"

"Это было просто невероятно интересно и познавательно! Помимо крутых образовательных блоков и мастер-классов были другие очень классные мероприятия. Большое спасибо организаторам за такое мероприятие", – студентка 3 курса Камилла Шарипова делится своими впечатления о школе актива МЫШЪ.

Приглашаем Вас в следующем году вместе с нами погрузиться в традиции механико-математического факультета!

МЫШЪ

Текст: Евгения Шатохина