В Самарском университете подвели итоги конкурса "Принц ИДЭУ 2024"

Победителем и обладателем титула "Принц ИДЭУ 2024" стал Семён Илюшкин

институт двигателей и энергетических установок Принц ИДЭУ УВР отдел реализации молодежной политики бортжурнал
28.05.2024 1970-01-01

10 мая завершился конкурс "Принц ИДЭУ 2024", в котором участвовали 5 смелых и мужественных молодых людей: Егор Самсонов, Валерий Казеев, Николай Липатов, Андрей Курняев и Семён Илюшкин.

В рамках конкурса участники прошли несколько испытаний, включая мастер-класс от спонсора "STRONG PEOPLE GYM". Кроме того, для них был организован мастер-класс по столовому этикету от Екатерины Алексеевны Луниной.

У каждого из нас была возможность ближе познакомиться с каждым участником. В визитках ребята рассказывали о своих талантах, умениях и интересах, а также делились мечтами и планами на будущее. Затем все желающие могли проголосовать за того участника, который понравился больше всего.

Подготовкой творческих номеров участники занимались совместно с командой организаторов. В финале конкурса юноши смогли ярко и оригинально воплотить свои идеи в выступлениях. Кроме того, они прекрасно поработали в команде и создали замечательную фотозону.

Помимо зрителей, определить лучшего из лучших предстояло членам жюри, в состав которого вошли: заместители директора института двигателей и энергетических установок Некрасова Светлана Олеговна и Малюк Мария Павловна, доцент кафедры технологии производства двигателей Кокарева Виктория Валерьевна, председатель студенческого комитета Данилова Арина Сергеевна и "Принц ИДЭУ 2023" Клычков Андрей.

В номинации "Приз зрительских симпатий" победил Николай Липатов, именно он покорил сердца публики своей визитной карточкой. В следующей номинации, "Лучший творческий номер", победу одержал Валерий Казеев, впечатливший всех своим уникальным номером – пантомимой. Самым талантливым и креативным участником стал Семён Илюшкин, который был удостоен звания "Принц ИДЭУ 2024".

Мы поговорили с победителями о том, как они готовились к конкурсу, а также какие эмоции и впечатления у них остались после него.

— Почему вы решил принять участие в "Принце ИДЭУ 2024"?

Семён Илюшкин: "От Андрея Клычкова, предыдущего принца, я узнал об этом конкурсе, и мне стало интересно принять участие в нём".

Николай Липатов: "Я был участником выездной Школы Актива ИДЭУ 2024 и после этой поездки решил попробовать и реализовать себя в каком-либо мероприятии. Конкурс "Принц ИДЭУ" дал такую прекрасную возможность испытать себя в чем-то новом и прокачать свои профессиональные навыки, а также найти замечательных и талантливых друзей".

Валерий Казеев: "Захотелось проверить свои силы, идеи и возможности".

— Как долго готовил свой творческий номер?

Семён Илюшкин: "Я довольно долго думал над идеей, а сам номер подготовил за четыре дня. Но, к сожалению, у меня не получилось показать то, что я хотел из-за некого казуса".

Николай Липатов: "К творческому номеру я начал готовится еще за 2 недели до концерта. В качестве номера я выбрал песни на гитаре, так как я еще в детстве занимался в музыкальной школе. Чтобы мой номер не был скучным, я разнообразил его с помощью приветственной речи, а также с помощью фото и видео под тематику моих песен".

Валерий Казеев: "Мне хотелось сделать что-то интересное, чего, возможно, до меня не было. Поэтому больше времени заняло продумывание номера (в каком жанре и что там будет). Но в целом вышло меньше недели".

— Какие чувства испытываешь после завершения конкурса?

Семён Илюшкин: "Я рад, что у меня получилось стать принцем. Это был незабываемый и крайне необычный опыт".

Николай Липатов: "По завершении конкурса я испытываю чувство радости и собственной удовлетворенности. Мне было очень приятно получить овации и поддержку жюри, а также зрителей".

Валерий Казеев: "Я рад, что мой номер оценили и то, что я выиграл в номинации "Лучший творческий номер". Да и в целом я получил множество позитивных эмоций и воспоминаний".

Текст: Валерия Волкова
Фото взяты из группы: Принц ИДЭУ 2024