Праздник Победы под звуки оркестра

Оркестр Самарского университета провел концерт, приуроченный ко Дню Победы

оркестр Самарского университета отдел культурно-массовой работы УВР
29.05.2024 1970-01-01

8 мая оркестр Самарского университета подарил концерт, посвященный Дню Победы. На площадке перед административным корпусом собрались зрители, чтобы вместе вспомнить о героизме и самоотверженности тех, кто защищал нашу Родину.

Организаторы о значимости концерта: "На наш взгляд музыка, исполненная в тот вечер, напомнила о подвиге народа, о ценности мира и о важности сохранения исторической памяти".

С первых аккордов музыка перенесла зрителей в атмосферу военных лет. Проникновенные мелодии военных песен, таких как "Синий платочек", "Офицеры", "День Победы", в исполнении оркестра пробудили в сердцах слушателей самые глубокие чувства: гордость за подвиг народа, скорбь о погибших и безграничную благодарность ветеранам. Эта музыка стала символом памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.

Зрители выражали свою благодарность бурными аплодисментами и словами признательности музыкантам. Праздник Победы, наполненный музыкой, оставил в сердцах каждого теплые воспоминания и чувство глубокой благодарности к тем, кто подарил нам мир.