Состоялось награждение победителей  Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

Состоялось награждение победителей Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

30.05.2024 2024-05-30

Студенты Самарского университета по итогам III тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады естественнонаучного цикла дисциплин стали обладателями 23 медалей (2 золотых, 7 серебряных, 14 бронзовых):

профиль "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)"
    Давидчук Александр Юрьевич (ИИК) – бронзовая медаль
    Шестерина Софья Сергеевна (ИИК) – бронзовая медаль
    Конкин Александр Александрович (ИИК) – серебряная медаль
    Янин Константин Антонович (ЕНИ) – бронзовая медаль
  • Теоретическая механика
    Профиль "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)"
    Стройкин Сергей Валерьевич (ИАРКТ) – серебряная медаль
    Зубков Роман Андреевич (ИАРКТ) – бронзовая медаль
    Биртвелишвили Тариел Малхазович (ИАРКТ) – серебряная медаль
    Дубровский Николай Вячеславович (ИАРКТ) – бронзовая медаль
    Подаков Арсений Игоревич (ИАРКТ) – бронзовая медаль
    Луценко Евгений Андреевич (ИАРКТ) – серебряная медаль
    Профиль "Биотехнологии и медицина"
    Емельянов Данила Игоревич (ИДЭУ) – золотая медаль
    Зубахин Вячеслав Юрьевич (ИАРКТ) – серебряная медаль
    Силантьев Данила Валерьевич (ИИК) – бронзовая медаль
    Ермошкин Владислав Николаевич (ИДЭУ) – бронзовая медаль
    Юронин Максим Владимирович (ИАРКТ) – бронзовая медаль
    Григорьев Степан Александрович (ИДЭУ) – бронзовая медаль
  • Экология
    Профиль "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)"
    Казанков Тихомир Геннадьевич (Биологический факультет) – золотая медаль
    Шамарова Алина Александровна (Биологический факультет) – бронзовая медаль
    Гуро Анастасия Алексеевна (Биологический факультет) – бронзовая медаль
    Чуйкова Анна Сергеевна (Биологический факультет) – бронзовая медаль
    Фазылов Руслан Тахирович (ИИК) – бронзовая медаль
  • Экономика
    Профиль "Экономика и управление"
    Федорова Наталия Витальевна (ИЭУ) – серебряная медаль
    Гаршина Ксения Викторовна (ИЭУ) – серебряная медаль

III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проходил по дисциплине "Математика" в традиционной форме в базовом вузе (ПГУТИ, г. Йошкар-Ола, 17-18.05.2024г.). В III тур Оргкомитет Интернет-олимпиады пригласил:

1. Рубцова Егора Александровича (Институт двигателей и энергетических установок, Самарский университет, статус - международный рейтинг);
  2. Тырлышкина Ивана Игоревича (Институт авиационной и ракетно-космической техники, Самарский университет, статус - международный рейтинг);
  3. Глыбина Егора Дмитриевича (Механико-математический факультет, статус - международный рейтинг).

Студент Егор Глыбин в III туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады в г. Йошкар-Ола завоевал бронзовую медаль и диплом III степени среди участников международного рейтинга. Также Оргкомитет Интернет-олимпиады наградил Глыбина Егора Дмитриевича дипломом за "Оригинальное решение задачи". Сопровождал и поддерживал студента в г. Йошкар-Ола старший преподаватель кафедры высшей математики Михалкина Светлана Алексеевна.

Торжественное награждение студентов-победителей и преподавателей-наставников состоялось на корпоративном мероприятии Самарского университета "Праздник улицы Лукачёва" 25 мая 2024 года. Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Самарского университета Михаил Леонов и начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко в торжественной обстановке выступили с приветственными словами к участникам и вручили дипломы и медали победителям Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2024 года. Также были удостоены благодарственных писем преподаватели-наставники Самарского университета.

Благодарим преподавателей и сотрудников Самарского университета за участие в Открытой международной студенческой Интернет – олимпиаде:

• Моисеев Александр Ианнуарьевич – доцент кафедры физики;
  • Любимов Владислав Васильевич – заведующий кафедрой высшей математики;
  • Михалкина Светлана Алексеевна – старший преподаватель кафедры высшей математики;
  • Балаева Анастасия Юрьевна – доцент кафедры экономики;
  • Алексеев Алексей Владимирович – доцент кафедры теоретической механики;
  • Макарова Юлия Владимировна – доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы;
  • Бибиков Сергей Алексеевич – доцент кафедры суперкомпьютеров и общей информатики;
  • Сорока Татьяна Григорьевна – заместитель начальника отдела технического обеспечения аудиторий.

Фото: Воробьева Юлия
Текст: Силантьева Татьяна