Результаты Спартакиады Самарского университета

Всего институты могли поучаствовать в 9 видах спорта

отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания УВР Спортивные соревнования бортжурнал
31.05.2024 1970-01-01

Спартакиада – ежегодное спортивное мероприятие Самарского университета. Студенты представляют свои институты в 9 видах спорта: легкая атлетика, фитнес-аэробика, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, баскетбол, плавание, волейбол (мужчины) и волейбол (женщины).

12 апреля соревнования открыла легкая атлетика. 14 апреля на торжественном открытии спартакиады с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Михаил Михайлович Леонов и начальник управления внеучебной работы Мария Геннадьевна Резниченко.

Результаты Спартакиады Самарского университета

• 7 место – Институт экономики и управления. Представители института поучаствовали в 6 видах спорта из 9. Традиционно девушки-волейболистки принесли институту наибольшее количество очков.
  • 6 место – Юридический институт. В этом институте много спортивных студентов, которые проявили активность в легкой атлетике, мини-футболе, плавании и волейболе. Лучшее выступление института – второе место в легкой атлетике.
  • 5 место – Социально-гуманитарный институт. Достойно приняли участие в спартакиаде, создав хорошую конкуренцию по всем видам спорта.
  • 4 место – Институт двигателей энергетических установок. Победители в мужском мини-футболе. Спортивный институт, представители которого боролись за победу по всем видам спорта, кроме волейбола среди женских команд, заработав два вторых места и два третьих.
  • 3 место – Естественнонаучный институт. Прошлогодние победители спартакиады. Победители по волейболу среди женских команд!
  • 2 место – Институт информатики и кибернетики. Четыре первых места: по плаванию, волейболу среди мужских команд, фитнес-аэробике и легкой атлетике. ИИК удерживает лидерство по плаванию и мужскому волейболу второй год подряд.
  • 1 место – Институт авиационной и ракетно-космической техники. Залог успеха – выставить команды по всем видам спорта, три первых места: по настольному теннису, шахматам, баскетболу 3×3, и два вторых. Молодцы, поздравляем!

Команда института авиационной и ракетно-космической техники выиграла переходящий кубок Спартакиады Самарского университета!

Фото: Андрей Максимов, Ксения Елисеева