В апреле – мае прошла Спартакиада Самарского университета по 9 видам спорта

Самым спортивным стал Институт авиационной и ракетно-космической техники

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования УВР
03.06.2024 1970-01-01

В апреле – мае прошла Спартакиада Самарского университета по 9 видам спорта. Студенты соревновались за звание самого спортивного института в следующих видах спорта: мини-футбол, волейбол среди мужских и женских команд, легкая атлетика, баскетбол 3*3, фитнес - аэробика, шахматы, настольный теннис и плавание. Очки за каждый вид спорта начислялись следующим образом: 1 место -7 баллов, 2 место – 6 баллов, 3 место – 5 баллов, 4 место – 4 балла, 5 место -3 балла, 6 место – 2 балла, 7 место – 1 балл, не выставление команды от института – 0 баллов.

По результатам прошедших соревнований, набрав 17 баллов, на седьмом месте оказался Институт экономики и управления. Представители института поучаствовали в 6 видах спорта из 9. Традиционно, девушки волейболистки, принесли институту наибольшее количество очков.

На шестом месте - Юридический институт с 19 баллами. В этом институте обучаются спортивные студенты, которые не проявили активность в таких видах спорта как шахматы, фитнес-аэробика, настольный теннис и баскетбол. Лучшее выступление ЮрИна - второе место в легкой атлетике.

Пятое место у Социально-гуманитарного института. Представители института достойно приняли участие в Спартакиаде, создав хорошую конкуренцию по всем видам спорта, набрали 30 баллов.

Четвертое место - Институт двигателей энергетических установок.

Победители в мужском мини-футболе! Спортивный институт, представители которого боролись за победу по всем видам спорта, кроме волейбола среди женских команд. Немного не хватило до тройки лидеров – 35 баллов.

3 место - Естественнонаучный институт, набрал 38 баллов. Прошлогодние победители Спартакиады, в этом году оказались на третьем месте. Победители по волейболу среди женских команд!

2 место - Институт информатики и кибернетики, 45 баллов.

Четыре первых места - по плаванию, волейболу среди мужских команд, фитнес-аэробике и легкой атлетике!

ИИК удерживает лидерство по плаванию и волейболу среди мужских команд второй год подряд! Но не выставление команды на волейбол среди женских команд не позволило институту занять 1 место.

1 место - Институт авиационной и ракетно-космической техники, 49 баллов.

Залог успеха - выставить команды по всем видам спорта, три первых места - по настольному теннису, шахматам, баскетболу 3×3 и два вторых – по мини - футболу и фитнес – аэробике. Команда института выиграла переходящий кубок Спартакиады Самарского университета!

Спасибо всем участникам, представителям команд! Желаем на следующий год всем институтам активно и спортивно принять участие и побороться за кубок Спартакиады!