Юбилейный десятый конкурс "Молодая студенческая семья Самарского университета

В год семьи в конкурсе приняло участие рекордное количество молодых семей

Социально-психологический центр Самарского университета Конкурсы Молодая студенческая семья (конкурс) бортжурнал
03.06.2024 1970-01-01

Ежегодно семьи Самарского университета участвуют конкурсе "Молодая студенческая семья Самарского университета". В этом году конкурс проводится 10 раз! Суть мероприятия заключается в повышении статуса и создании условий для поддержки молодых студенческих семей, обучающихся в Самарском университете.

Создание семьи в студенческие годы – важный и ответственный шаг. Супруги проходят конкурсные испытания, а жюри проверяют, насколько хорошо молодые друг друга знают и понимают. У каждой семьи была возможность продемонстрировать свои таланты, умения и сплоченность. Организатором конкурса выступил социально-психологический центр при управлении внеучебной работы.

Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом этапе молодые пары рассказали о себе и поделились своими интересами и традициями с помощью видеопрезентаций. В следующем испытании пары снимали TikTok на свободную тему. Потом молодые люди показали, как они знают друг друга: в конкурсе "История нашей любви" каждый из супругов отвечал на вопросы независимо друг от друга. На этапе "Family look" молодые семьи посетили фотосессии в характеризующих их образах.

Перед награждением жюри и зрители оценили конкурсные работы, выложенные в онланй-формате в официальной группе ВКонтакте, и подвели итоги.

В этом году отмечать юбилейный конкурс собрались рекордное количество семей, каждая из них оказалась особенной, и все они завоевали призы в различных номинациях:

• самая талантливая – семья Скидановых
  • самая креативная – семья Майоровых
  • самая романтичная – семья Надюк
  • самая обаятельная – семья Коневых
  • самая дружная – семья Рауткиных
  • самая спортивная – семья Потоцких
  • самая вдохновляющая – семья Аношиных

Главный приз получила семья Рауткиных, а приз зрительских симпатий достался Потоцким!

Церемония награждения и подведение итогов конкурса состоялись в торжественной обстановке 25 мая на корпоративном мероприятии "Праздник улицы Лукачёва".

Семья-победительница рассказала нам, что для них значил этот конкурс и как проходили этапы:

"В этом году наша семья первый раз приняла участие в конкурсе, воспоминания о котором мы сохраним навсегда, ведь данный конкурс сблизил нас еще больше. На каждом этапе мы всем семейным составом решали, как можно подать себя интереснее, с изюминкой, при этом не забыть сказать о главном – о значимости семьи. Самым интересным этапом, по мнению нашей семьи, стал "Family look", в котором мы долго искали русские народные костюмы для всей семьи, потом выбирали фотостудию с фотографом. Теперь у нас много семейных фотографий (хотим как можно больше сохранить в памяти маленькую дочь).

Совет от нашей семьи: не завершать традицию проведения этого конкурса, ведь он, действительно, подаёт хороший пример остальным – показывает, что быть студентом и создавать семью вполне возможно. Ребята, знайте, семья никогда не бывает "невовремя". А молодым семьям мы советуем не бояться участвовать в таких конкурсах, неважно, победите ли вы в нём, но точно сохраните приятные воспоминания!

Также спасибо организатором этого конкурса, вы проделали большую работу!

С добрыми пожеланиями, семья Рауткиных".

Организаторы конкурса не прощаются и по уже проверенной многолетней традиции будут ждать новых участников с креативными идеями в следующем году!

Текст: Ольга Колобова
Фото: Юлия Воробьева, фотоклуб "Иллюминатор"