Медали всех достоинств привезли легкоатлеты вуза с областной универсиады

В соревнованиях приняли участие 12 вузовских команд

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования УВР отдел спортивно-массовой работы
03.06.2024 1970-01-01

25-26 мая проходили соревнования по легкой атлетике в рамках Универсиады среди образовательных организаций высшего образования.

Достижения спортсменов Самарского университета:

• 1 место Васькин Игорь - прыжок в длину,
  • 2 место Васькин Игорь- прыжок в высоту,
  • 3 место Усик Кирилл, бег 400 м,
  • 3 место Ананченко Екатерина, бег 400 м.

Близко к пьедесталу оказались

• Рассказова Анастасия 4 место на 100 м, Усик Кирилл 4 место на 200 м, Аргумбаев Артур 5 место на 200 м.
  • 2 место эстафета 4×100 м (муж.) в составе: Гнеушев Федор, Аргумбаев Артур, Усик Кирилл, Куликов Сергей.
  • 3 место эстафета 4×100 м (жен.) в составе: Мешкова Ксения, Ананченко Екатерина, Буздалова Полина, Рассказова Анастасия.
  • 2 место эстафета 4×400 м (муж.) в составе: Репин Иван, Усик Кирилл, Гнеушев Федор, Аргумбаев Артур.
  • 3 место эстафета 4×400 м (жен.) в составе: Мешкова Ксения, Рассказова Анастасия, Петрова Вера, Ананченко Екатерина.

В соревнованиях приняли участие 12 вузовских команд. Легкоатлеты Самарского университета под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Денисовой Веры Алексеевны заняли 4 место в общекомандном зачете.