Студенческий пресс-центр стал лауреатом фестиваля журналистики "Пресса-2024"

В фестивале приняли участие медиа "Самокат", фотоклуб "Иллюминатор", журнал "Форсаж" и сводный студенческий отряд "Крылья"

УВР Самокат Иллюминатор (фотоклуб) отдел культурно-массовой работы праздники Фестивали Крылья (ССО) Фестиваль прессы бортжурнал
05.06.2024 1970-01-01

25 мая в Струковском саду прошел XXIX фестиваль журналистики "Пресса-2024". Это важное событие проходит ежегодно в формате большого городского праздника, который объединяет средства массовой информации всей губернии. Самарский университет представили студенческие СМИ вуза.

Фестиваль "Пресса-2024" — двадцать девятый по счету, посвящен Году семьи. Программа фестиваля была наполнена семейными мотивами. В мероприятиях Фестиваля участвовали многодетные семьи, знаменитые династии нашей области. Прошли интерактивные программы для семейного досуга. На Фестивале работало 20 площадок, на каждой – своя насыщенная программа.

Свою площадку презентовали студенческий пресс-центр и объединения: фотоклуб "Иллюминатор" имени В.А. Каковкина, медиа "Самокат", журнал института авиационной и ракетно-космической техники "Форсаж". Гости могли насладиться фотовыставкой, посвященной году семьи, и экспозицией печатных изданий вуза, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, а маленькие посетители смоли сделать красивый аквагрим и пройти игровые станции на детской площадке от сводного студенческого отряда "Крылья".

Завершился праздник по традиции награждением победителей и лауреатов. Студенческий пресс-центр Самарского университета стал лауреатом фестиваля.

Организаторы Фестиваля: Самарское областное отделение Союза журналистов России и Администрация г.о. Самара.

Фото: Ксения Романова, фотоклуб "Иллюминатор"