День информатики и кибернетики 2024

Студенты института посетили лекции и мастер-классы, а также познакомились с крупными работодателями

Институт информатики и кибернетики УВР отдел реализации молодежной политики
05.06.2024 1970-01-01

Институт информатики и кибернетики образовался в 2021 году посредством слияния факультета информатики и факультета электроники и приборостроения – двух подразделений нашего университета, отличающихся своей богатой историей и ярким студенческим активом, создавшим множество традиций. И сейчас, спустя три года после объединения факультетов, можно смело сказать, что Институт информатики и кибернетики продолжил следовать этим традициям и закрепил новые, одной из которых стал День информатики и кибернетики.

День информатики и кибернетики – это мероприятие, на котором студентам предоставляется возможность посетить лекции представителей крупных компаний, узнать о проведении собеседований и грамотном составлении резюме, кроме того, мероприятие включает себя и развлекательную программу, которая не позволит заскучать ни одному гостю!

В этом году мероприятие прошло 26 апреля и стало площадкой для множества различных компаний: Сбер, Tinkoff, НОРБИТ, Mediasoft и СМС-ИТ. Студенты пообщались с представителями компаний, а также приняли участие в интереснейших лекциях и мастер-классах о нагрузочном и автоматическом тестировании, low- и no-code технологиях, а также профессиональном росте и карьерных возможностях it-специалиста.

"День информатики и кибернетики – очень крутое мероприятие, которое избавило меня от всех беспокойств по поводу трудоустройства после выпуска из университета. Именно на этом мероприятии я узнал, куда, кем и где я могу устроиться на работу уже сейчас. Благодаря дню информатики и кибернетики я без проблем нашел интересное и хорошее место, где буду проходить производственную практику. А также там были развлекательные станции, которые сами по себе были очень крутыми, но самым запоминающимся стало то, что на них я пообщался со старшекурсниками, которые уже сталкивались с трудоустройством", – прокомментировал Артём Титов, гость мероприятия.

Мероприятие было организовано дирекцией института и Студенческим советом института информатики и кибернетики, и команда организаторов также осталась довольна проведенным мероприятием.

"Каждый год к нам в университет приезжают различные компании, давая познавательные мастер-классы из своей сферы деятельности. Я очень рад, что смог стать частью команды организаторов Дня информатики и кибернетики!" – прокомментировал Влад Черный, координатор образовательного блока Студенческого совета института информатики и кибернетики и один из организаторов мероприятия.

День информатики и кибернетики прошел успешно, гости мероприятия узнали много нового и интересного, а также поучаствовали в увлекательных розыгрышах, представители компаний пообщались со студентами на различные темы, включая производственную практику и трудоустройство, а Студенческий совет института информатики и кибернетики будет дальше развиваться и продолжать традиции института!

Текст: Даниил Яшин
Фото: Егор Голунов, Елисей Андреев, фотоклуб "Иллюминатор"